Отдых на Азовском море 2020

Семейный отдых с детьми на Азове в России

Помощь в подборе и онлайн-бронирование жилья - круглосуточно.

Горячая линия:

 +7 928 206 54 95 (Viber и Whatsapp)

Дом по ул. Шевченко

Номера на Шмидта

Гостевой дом Ксения

С наступлением долгожданного отпуска или летнего сезона, россияне дальних, холодных городов, непременно желают посетить солнечные места, такие как город Ейск. Но стоит учесть, что на Азовском море очень влажный и теплый климат, поэтому нельзя забывать про резкую смену погоды. Иногда это может негативно отразиться на здоровье отдыхающего. Мы опишем основные правила поведения на отдыхе, которые вы сможете уже применить в 2019 году в курортном Ейске.

Отдых в Ейске 2019

Наши дорогие представители медицины, советуют не злоупотреблять резкими сменами температур. Приходя на Ейский пляж, первым делом выберите место, расположите вещи, привыкнете к горячему воздуху и повышенной температуре и приблизительно уже через 15 минут можно смело принимать водные процедуры.

Отдых в Ейске

Если обратить внимание на людей, которые заходят в Азовское море постепенно, становится очень заметно, как они робко с ног до плеч натирают себя прохладной водой.

Это абсолютно правильно, так им будет комфортнее привыкнуть к данной температуре.

Купаемся в меру!

Не рекомендуется находиться долгое время в воде людям, которые прибыли на отдых в Ейск совсем недавно.

Так как, переохлаждение может повлечь за собой простуду, а мы приехали отдыхать и веселиться, а это значит, что пару заходов в море будет достаточно. 

Спустя трое суток отдыха, по мере привыкания, можно увеличивать приемы водных процедур, а также их продолжительность.

Отдых в Ейске с детьми

Если вы ощущаете, что замерзаете во время купания, то лучше выйти на берег и растереть себя сухим полотенцем.

Не стоит купаться с пустым или полным желудком. В первом случае вы будете очень слабы, может появиться головокружение, а во втором варианте есть вероятность нарушения пищеварительной системы на пару дней.

Запрет на купание во время шторма!

Азовское море не славится частыми штормами, но если он имеется, то даже в 5 баллов будет нести за собой опасность. 

Дело в том, что наше море не глубокое, а во время сильных ветров, волны приподнимают песок со дна, вызывая тем самым обратное течение. Очень опасное явление для тех, кто захочет поиграть с природой.

В наше время пляжи в Ейске оборудованы абсолютно всем необходимым, и вас обязательно оповестят о возникшей важной информации.

Отдых на Азовском мореЕйская коса довольно длинная и интересная с обеих сторон, а у каждой набережной свои особенности.

И если даже возникла непогода, обычно в это время отдыхающие предпочитают просто погулять вдоль берега, подышать морским и чистым воздухом.

Желаем всем туристам посетить наш небольшой, но чудесный и солнечный Ейск в Краснодарском крае на Азовском море в России.