Православные храмы Ейска и Ейского района

Всё о Православных храмах в Ейске и Ейском районе. Собор, храм, церковь, часовня - список Православных храмов Ейска

Помощь в подборе и онлайн-бронирование жилья - круглосуточно.

Горячая линия:

 +7 928 206 54 95 (Viber и Whatsapp)

Дом по ул. Шевченко

Номера на Шмидта

Гостевой дом Ксения

Зимой 2013 года начинается история по созданию великого собора в Краснодарском крае, курортный город Ейск. Будущий храм будет считаться самым определяющим в Ейской Епархии.

Кафедральный Спасо-Преображенский собор в Ейске сможет принять до одной тысячи прихожан. Имеется своя отличительная черта – это часы на самой колокольне.

В 2014 году на территории возвели небольшой, деревянный храм Преображения Господня, в котором по сегодняшний день проводят божественные литургии.

В декабре 2016 года стартовала закладка первого камня. При создании проекта для дальнейшего собора, учитывалась уникальная особенность архитектуры города Ейск.

26 сентября 2018 года наш город посетил святейший Патриарх Кирилл. Со всего Краснодарского края приехали верующие люди побывать на такой божественной службе. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился за нас и благословил на успешное продвижение строительства собора.

Спасо-Преображенский кафедральный собор будет построен в жилом районе Ейска. Это совсем недалеко от въезда в пригород, улица Коммунистическая.

В ближайшем времени собор обгонит каждое Ейское здание по высоте. Его самая высокая точка будет составлять 54 метра, а это примерно восемнадцатый этаж. На местности храма имеется парковка для автомобилей, а также зона отдыха.
Возведение такого гениального собора – дело ответственное и не легкое. Господь даёт нам шанс встать на светлый путь и быть немного лучше.

Спасо-Преображенский кафедральный собор находится по адресу:

Россия, Краснодарский край, Ейск, Казачья улица д. 1/2

Спасо-Преображенский кафедральный собор