Новости Ейска и района

Новостные статьи о Ейске и Ейском районе

Помощь в подборе и онлайн-бронирование жилья - круглосуточно.

Горячая линия:

 +7 928 206 54 95 (Viber и Whatsapp)

Дом по ул. Шевченко

Номера на Шмидта

Гостевой дом Ксения

Летняя пора уже началась, и многочисленные отпускники в ожидании приятного времяпрепровождения думают об отдыхе и развлечениях. Одним из гостеприимных теплых городов Азовского побережья, принимающих туристов из многих городов и сел, является Ейск. Отдых в Ейске предполагает не только ленивое лежание на пляже, но и активное участие в различных увеселительных мероприятиях.

Среди разнообразных видов отдыха для взрослых один из самых привлекательных – праздник пива. Он стал своеобразной фишкой Ейска, потому что проводится здесь уже не первый раз. Этот хмельной напиток существует уже несколько веков. Разнообразие рецептов обеспечивает каждому любителю пива наслаждение любимым напитком.

123

Ейск является продолжателем традиции проведения праздника пива, который был придуман американцем, владельцем пивного бара Джессом Авшаломовым. Идея привлечь внимание ценителей этого напитка к своему заведению, а также желание собрать вместе тех, кто может по достоинству оценить все особенности вкуса и аромата любимого многими напитка, легли в основу проведения целой церемонии, длящейся несколько часов.
День пива в Ейске уже не местечковое событие. Этой традиции основатели праздника следуют уже много лет, и он превратился в событие более крупного масштаба. О нем рассказывают друзьям и знакомым, чтобы в следующем году вместе приехать и отдохнуть в красивом месте за кружкой свежего пенящегося напитка. Ведь главная цель этого ежегодного курортного мероприятия – собрать вместе людей, объединенных одной любовью – любовью к самому популярному хмельному продукту.

124

Праздник пива в Ейске проходит каждый год в разгар курортного сезона. Город славится тем, что в нем расположено старейшая пивоварня Кубани «Приазовская Бавария». Настоящее, живое свежее пиво должен попробовать каждый, кто приезжает сюда, чтобы по-настоящему оценить его качество, вкус, а также особенность каждого сорта.

Те, кто никогда не бывал на празднике пива в Ейске, могут подумать, что он заключается только в дегустации разных сортов пива. Но это не так. Для проведения дня пива пишется целый сценарий, согласно которому все присутствующие участвуют в различных розыгрышах, конкурсах, получая в качестве призов приятный подарок в виде бокала или бутылки пива. Пиво здесь является одним из атрибутов некоторых игр. Обычно в этом празднике участвуют различные пивные компании. Здесь можно сравнить местные сорта пива со вкусом известных брендов «Толстяк», «Сибирская корона», «Клинское». Как у каждого серьезного мероприятия, у праздника пива в Ейске есть хорошие спонсоры, подготовившие призы для всех заинтересованных и активных участников конкурсов.

Празднование дня пива в городе Ейске длится всю ночь, все проходит весело, с музыкой, шутками, конкурсами и викторинами. Эта ночь – одна из самых нескучных в курортном сезоне. Только в эту ночь можно по-настоящему оценить значение фразы «пиво льется рекой». Не пропустите такой шанс стать одновременно дегустатором, участником и зрителем шумного действа - и вы запомните такой отдых надолго.


Автор статьи - Виталий Кондратьев
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Похожие материалы