Новости Ейска и района

Новостные статьи о Ейске и Ейском районе

Помощь в подборе и онлайн-бронирование жилья - круглосуточно.

Горячая линия:

 +7 928 206 54 95 (Viber и Whatsapp)

Дом по ул. Шевченко

Номера на Шмидта

Гостевой дом Ксения

Первое июня – Международный день защиты детей. Более 100 мероприятий запланировано на этот день для детей и взрослых в городе Ейске и Ейском районе. В дневной программе  пройдут творческие и развлекательные конкурсы, многочисленные спортивные соревнования, выступления творческих коллективов.  А также в праздничной программе – конкурсы рисунков, театрализованные праздники, выставки книг, детские дискотеки.

1 июня - День защиты детей в городе Ейске и Ейском районеВыдающийся польский сатирик поэт и философ Станислав Ежи Лец написал не убиваемый афоризм о том, что в каждом веке есть своё средневековье. Так получается, что в мире взрослых почему-то больше всего страдают дети.

В конце 19 века, медицина и научно-технический прогресс сделали огромный шаг вперёд, и людям казалось, что 20 век будет веком процветания и благоденствия. Как же они ошибались. Потребовалось пережить две мировые войны для того, чтобы в Париже в ноябре 1949 года конгресс Международной демократической федерации женщин наконец-то учредил международный день защиты детей. Этот день ежегодно отмечается во многих странах мира с 1 июня 1950 года. Его отмечали и в Советском Союзе, отмечают и в современной России и, конечно же, в нашем городе Ейске.Международный день защиты детей в городе Ейске и Ейском районе

Лучшим местом для встреч, прогулок и развлечений, безусловно, является старейший и главный парк нашего города. Он был основан в конце 19 века, а в 1965 году, парку было присвоено имя нашего земляка великого русского борца Ивана Максимовича Поддубного. Дизайнеры постоянно работают над освещением, внешним обликом и озеленением парка. В нём ещё со времён Советского Союза очень много аттракционов, особенно для детей разного возраста. Широкие тенистые аллеи, нарядные клумбы, и красивые фонтаны предстанут перед вашим взором.

Дети – это те же взрослые, только ещё лучше, потому что их мир не отягощён множеством условностей, которых так много в нашем взрослом мире и почти каждому взрослому крайне необходимы светлые воспоминания о детстве. Уважаемые, гости нашего города, обязательно побывайте в парке Поддубного и вы переживёте много приятных мгновений и подарите много незабываемых впечатлений своим детям.Детский отдых в Ейске

Отдых в Ейске почти с первых шагов развития города-курорта, учитывал не только лечение и оздоровление взрослых, наши мелководные пляжи считаются более безопасными для детей. Вода в море легко прогревается, что даёт быстрый лечебный эффект.

Рядом с детским пляжем находится аквапарк и дельфинарий. Такое соседство оправдано и резко усиливает наплыв ярких положительных эмоций у детей и взрослых. Некоторые взрослые с высоты своих лет и жизненного опыта почему-то думают, что детство это лёгкая беззаботная пора. Так происходит, потому что они забыли о своих собственных переживаниях в детстве. Уважаемые взрослые, даже если у вас трудные времена, пожалуйста, помните, что вашим детям обязательно необходима не только пища одежда и жильё, но и постоянный духовный контакт с вами, тепло вашего сердца и вашей души, потому что характер ребёнка вчерне закладывается уже до 5 лет.Детский отдых в Ейске на Азовском море

Поверьте, вашим детям крайне необходимы душевное доверительное общение с вами, совместный отдых и развлечения. Хотя бы один раз сходите с ребёнком в дельфинарий, особенно это важно для больных детишек, так как дельфины принимаю людей за своих, и благоприятно воздействуют на нервную систему больных детей. Если ваш ребёнок вообще не видел моря, то подобное представление с морскими животными будет для него настоящим счастьем и вашим праздником души тоже.

Можете даже просто сходить с ребёнком в киноцентр «Премьер» на мультфильмы или хороший детский фильм. Этим вы незаметно в процессе игры и отдыха даёте ему незаменимые уроки общения с его будущими детьми, то есть вашими внуками… И может быть, когда-нибудь ваш взрослый ребёнок приедет в Ейск со своими детьми и скажет: «Дети, когда вас ещё не было, а я был ребёнком, мы стояли с дедушкой и бабушкой именно здесь, у памятника Ноне Мордюковой!Ейск - День защиты детей

Приятного вам отдыха, уважаемые гости нашего провинциального городка, пожалуйста, любите ваших детей, и не ваших тоже, потому что чужих детей не бывает! Давайте будем помнить, что дети всегда нуждаются в нашей защите. И дай Бог, чтобы наши дети тоже любили нас!

Похожие материалы