Новости Ейска и района

Новостные статьи о Ейске и Ейском районе

Помощь в подборе и онлайн-бронирование жилья - круглосуточно.

Горячая линия:

 +7 928 206 54 95 (Viber и Whatsapp)

Дом по ул. Шевченко

Номера на Шмидта

Гостевой дом Ксения

До официального старта нового курортного сезона осталось немногим больше месяца. Уже в середине июня в Ейске, славящемся своими великолепными условиями для семейного отдыха, пройдут торжественные мероприятия посвященные открытию пляжного сезона.

Открытие пляжного сезона в городе Ейске

В летний период пляжи города наполнены отдыхающими, которые в полной мере наслаждаются великолепным морским отдыхом. Они на какое-то время даже забывают, что где-то шумят города со спешащими по своим ежедневным делам толпами людей и постоянными автомобильными пробками. Здесь они могут, если можно так выразиться, «перевести дыхание» после многочисленных дел и забот.

На ейских пляжах предусмотрено все необходимое для того, чтобы гости города в полной мере могли получить удовольствие от красоты морского пейзажа и тепла ласкового южного солнца. Следует отметить, что в Ейске функционируют несколько категорий пляжей. Это «дикие» — где много свободного места, но на них отдыхающие не найдут ни кабинок для переодевания, ни душевых, ни обычных лежаков.

Городские — на них очень многолюдно, шумно, но имеется все необходимое для комфортного отдыха и пляжи, принадлежащие многочисленным базам отдыха и пансионатам, находящимся на побережье.Открытие пляжного сезона в Ейске

Недавно в районной администрации прошло специальное заседание посвященное решению вопросов по приему отдыхающих. По его итогам был создан организационный комитет, основной задачей которого является подготовка старта курортного сезона. В этот день посетителей праздника ожидает разносторонняя культурная и развлекательная программа. Будут организованны концертные площадки для проведения праздника в парках имени Ивана Поддубного и Максима Горького, в центре города, ну и естественно много интересного ждет посетителей на пляже и Таганрогской набережной.

В программе традиционного праздника "Ейское лето – 2016" отдыхающие смогут посетить концертные программы, выставки народных умельцев, различные спортивные соревнования. Кроме ранее перечисленного, для прибывших на отдых гостей города выступят творческие коллективы, им будут предложены представления с участием веселых аниматоров и красочных ростовых кукол. Специально для малышей в городских парках будут организованы тематические концертно-игровые программы.

В рамках празднования начала курортного сезона в Ейске пройдет уже полюбившейся и ставший традиционным фестиваль "Вина Кубани". Посетителям этого замечательного праздника будет предложено не только приобрести качественные образцы вин кубанских производителей по вполне приемлемым ценам, но и на месте оценить лучшие сорта предложенные местными виноделами, почувствовать их великолепный вкус и головокружительный аромат.

В этом году в Ейске к началу курортного сезона организаторами приурочено проведение кинофестиваля «Провинциальная Россия», который пройдет в кинотеатрах города в период с 17 по 21 июня. В виду того, что текущий год признан Годом кино, то и фильмы по тематике подобраны соответствующим образом. По сложившейся традиции, конкурсные работы будут представлены режиссерами и актерами, занятыми в фильмах. Намечено провести ряд творческих встреч с представителями российской киноиндустрии и звездами эстрады.

У организаторов праздника есть еще рад идей, реализация которых сделает приближающийся праздник красочным и запоминающимся.

Похожие материалы