Новости Ейска и района

Новостные статьи о Ейске и Ейском районе

Помощь в подборе и онлайн-бронирование жилья - круглосуточно.

Горячая линия:

 +7 928 206 54 95 (Viber и Whatsapp)

Дом по ул. Шевченко

Номера на Шмидта

Гостевой дом Ксения

Многие родители давно оценили все преимущества отдыха детей в детских оздоровительных центрах Ейска.

Ейск это замечательный водный, грязевой и климатический курорт. Его природные иловые грязи обладают лечебным эффектом в сфере лечения гинекологических и костно-мышечных заболеваний. В случае проблем с нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой, а также эндокринной системой, стоит посетить минеральные воды курорта. Отдохнуть и оздоровиться в Ейске можно всей семьей.

Детские оздоровительные центры в городе Ейске

В основном, все детские оздоровительные центры в Ейске находятся на территории Ейского полуострова. Около них есть пансионаты, базы отдыха, сети гостиниц и отелей, развита инфраструктура.

В оздоровительных центрах для детей могут отдыхать дети от 7 до 16 лет. Живут ребятишки в удобных корпусах. Отдыхая, они еще и оздоравливаются. Занимаются составлением комплексного лечения высококвалифицированные врачи. Программа оздоровления включает лечебные массажи, ингаляции, физиолечение, морские ванны, грязелечение, прочие мероприятия.

Плюс ко всему дети занимаются разными видами спорта, творчеством. Для этого созданы специальные площадки, а также игровые комнаты. Каждая путевка в санаторий для ребенка предусматривает питание, как правило, в 5 подходов. Кроме того, детишки по вечерам культурно развлекаются, участвуют в соревнованиях и танцуют на дискотеках.

Детский отдых в Ейске

Специализация детских центров Ейска широка:
• заболевания легких;
• восстановление работы органов кровообращения;
• возобновление функций центральной и периферической нервной системы;
• поддержание общего состояния здоровья детей и пр.

На сегодняшний день самыми популярными детскими центрами в Ейске стали лагеря «Ейск», «Чайка», «Дружба», «Салют», «Сиверко». Каждый пляж, который относится к детскому оздоровительному центру, огражден от других, имеет туалеты, душевые и раздевалки, солнцезащитные зонтики и навесы.

Море, развлечения для детей, специализированное лечение, солнечные ванные, приемлемая цена - что может быть еще лучше для летнего отдыха на Азовском море? Недаром, родители заблаговременно приобретают путевки для своих детей в оздоровительные центры Ейска, ведь именно такой отдых в Ейске будет полезен во всех смыслах этого слова для подрастающего поколения нашей страны.

Похожие материалы