Город курорт Ейск

Всё об отдыхе в городе Ейске

Помощь в подборе и онлайн-бронирование жилья - круглосуточно.

Горячая линия:

 +7 928 206 54 95 (Viber и Whatsapp)

Дом по ул. Шевченко

Номера на Шмидта

Гостевой дом Ксения

Город Ейск популярен в России своим недорогим и доступным отдыхом на Азовском море. Климат в Краснодарском крае благоприятный для здоровья, пляжи неглубокие и теплые, поэтому сюда приезжают всей семьей с маленькими детьми. Но славится наш город не только туризмом, здесь также имеется центр экстремального и развлекательного спорта для любителей активной жизни.

Экстремальный отдых в Ейске

Популярные занятия среди местных и отдыхающих это конные прогулки, прыжки с парашютом, познавательные экскурсии. Самые главные и сверх-экстремальные развлечения - это водные. В данную категорию попадают: винд-сёрфинг, кайт-сёрфинг и вейк-бординг.

Отдых в Ейске 2019

Расположение города северо-восточное, на окончании Ейского полуострова. Он омывается с двух сторон, Таганрогским заливом и лиманом. Обитаемая среда одна из комфортных в нашей природе, для того, чтобы заняться неординарным, морским спортом. Если на «Каменке» бушуют волны, соответственно на центральном пляже штиль. Новичок или продвинутый здесь всегда сможет этим воспользоваться.

Каждый год в начале мая проводится фестиваль крейсерских яхт, а также открытый кубок России по винд-сёрфингу и кайт-сёрфингу на нашем побережье, где любой желающий имеет возможность принять свое участие.

Виндсёрфинг в Ейске

Вышесказанные соревнования существуют в Ейске благодаря равнинной поверхности моря и умеренному ветру. Шторм здесь редкость, а небольшая глубина поможет легко обучаться новому опыту. В основном это лиман, на краю Ейской косы.

Вейк-бординг один из знаменитых водных развлечений. Это когда катер на высокой скорости несёт вас по морским волнам. Специальная доска закреплена под вашими ногами, и вы под воздействием движений совершаете красивые мини-полёты и трюки над бездонной стихией. Попытаться передать словами эмоции после такой поездки не получится, это надо испытать на себе.

Приехать на отдых в Ейск и взяться за увлекательное хобби вы всегда сможете с мая по сентябрь. Сильные ветра появляются на ранней стадии осени, именно тогда опытные спортсмены берутся за спортивное снаряжение и отправляются в синее Азовское море.