Город курорт Ейск

Всё об отдыхе в городе Ейске

Помощь в подборе и онлайн-бронирование жилья - круглосуточно.

Горячая линия:

 +7 928 206 54 95 (Viber и Whatsapp)

Дом по ул. Шевченко

Номера на Шмидта

Гостевой дом Ксения

Совсем немного времени осталось до начала всеми любимого и долгожданного лета. В это время года возникает особая тяга к солнышку, морю, и нежному, песочному пляжу. Летом хочется забыть обо всех проблемах, и просто наслаждаться длинными, солнечными днями, пестрыми закатами и, конечно же, ароматом моря.

Посетить дорогостоящий заграничный курорт не все могут себе позволить. А те, кто желает шикарно отдохнуть и при этом не выезжать за пределы родины, могут отправиться в замечательный курортный город под названием Ейск, расположенный на Азовском побережье, в Краснодарском крае, что на юге России. Этот солнечный город ежегодно встречает сотни тысяч туристов, которые приезжают за разными эмоциями.

Вид на Ейский лиман

Одни убегают от суматохи и ищут умиротворения, другие наоборот – жаждут впечатлений, и отправляются на аттракционы в парке Поддубного. Там могут отдохнуть все от мала до велика, каждый найдет для себя развлечения по душе. Благоприятные климатические условия также позволяют отдыхать здесь просто туристам, и людям, имеющим проблемы со здоровьем. Начало курортного сезона в городе Ейске приходит ровно с первыми стабильными, жаркими деньками.

Ейск, со слов многих, кто здесь отдыхал – очень красивый, милый город. Его ровные, прямые улицы ведут прямиком к морю. А домики, которые видны с побережья, в прямом смысле этого слова купаются в летней зелени. Одна из главных достопримечательностей этого курортного города – бульвар Приморский. Он считается наиболее живописным местечком Ейска.

Также часто посещаемыми местами в городе являются музеи имени В. Самсонова и И. Поддубного. Последний расположен на территории парка аттракционов Поддубного. Туристы часто упоминают и Свято-Никольский храм, который популярен своими настенными росписями. Также немалой популярностью пользуются Гостиный двор. А на территории Ейского рынка просто глаза разбегаются от множества фруктов южных земель, и большого выбора рыбы, выловленной из Азовского моря. Цены на рынке приятно удивят приезжих покупателей. Местным жителям они также вполне доступны. За 40 километров вглубь моря на юг протягивается коса Долгая. Она является самой длинной косой в Азовском море.

В вечернее время в Ейске также найдется множество мест, где можно развлечься и весело провести время. Множество ночных клубов, ресторанов и ресторанчиков с радостью встречают туристов и местных с задорной музыкой, ароматным шашлыком и насыщенной атмосферой. Ночной Ейск по-своему интересный и привлекательный. Поэтому тут отдохнуть можно абсолютно всем, и абсолютно по-разному.